XVIIIe s. | MONTAIGNE - Essais avec des notes de M. Coste. Nouvelle édition. Londres, Nourse & Vaillant, 1771. 10 vols in-12, basane racinée, pièces de titre et de tomaison sur les dos à nerfs ornés (Reliure un peu usagée). Travail de vers au tome II.
45