Sironi Mario, All'osteria - Fiaccheraio

Signé en bas à droite, Timbre au dos de la Galleria Rinaldo Rotta, Gênes, Etiquette au dos de la Galleria Milano, Milan, Etiquette au dos de la succession Edvige Barbaroux Gussoni, Etiquette au dos de l'exposition d'Art Italien à Vienne, 1933, Etiquette au dos de la Ville de Milan à l'occasion de l'exposition au Palazzo Reale, 1973, , Huile sur toile, L. 70 - H. 80 Cm, Collection A. Della Ragione, Gênes, Collection Mario Tarello, Collection Edvige Barbaroux Gussoni, Galleria Milano, Milan, Collection privée, Mario Sironi, Palazzo Reale, Milan, catalogue d'exposition, Electa, Milan, 1973, pp. 82, 166, table 93, Margherita Sarfatti e l'Arte in Italia tra le due guerre, Galleria Russo, Rome, catalogue d'exposition, Silvana Editoriale, Milan, 2020, p. 86, Mostra d'arte italiana a Vienna, Kunstlerhaus, Vienne, 1933, Mario Sironi, Palazzo Reale, Milan, 1973, Margherita Sarfatti e l'Arte in Italia tra le due guerre, Galleria Russo, Rome, 2020

16