Collection de six gobelets en verre incolore à décor émaillé de feuillages et oiseaux. Trois portent une devise "DON DAMITIE", "AMITIE" et "VIVE MAMIE SOPHIE". Normandie, début du XIXe siècle. H.8 de à 10,8 cm. Un gobelet malade.

145