Sebond Raymond, La Théologie Naturelle. Paris, 1641. In-8°, reliure postérieure (XIXe siècle). Rare ouvrage. Importante traduction par Montaigne de ce texte donné par le théologien catalan, malheureusement les 12 derniers feuillets ont été réemmargés avec manque de texte
247