Collier de billes de péridot en chute scandé de 4 billes d'or 18K, fermoir rectangulaire en or 18K (750) à décor de fleurs gravées et émaillées. Travail français régional antérieur à 1919. Longueur : 59 cm environ. Poids brut : 34 g (chocs, égrisures, manques à l'émail)
96