Epingle de revers en or 18K (750) sommée d'un fer à cheval orné de diamants taillés en roses, d'un rubis et d'un saphir. Travail français de la fin du XIXe siècle. Conservée dans son écrin. Hauteur du motif : 1,5 cm environ. Poids brut : 2,9 g
79