Broche écusson en or 18K (750) repercé, ornée de demi-perles sans doute fines et de diamants de taille ancienne ou taillés en roses. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur : 5,8 cm environ. Poids brut : 15,7 g (manque, chocs)

70