Broche feuillagée en or 18K (750), les feuilles émaillées, les fleurs serties de diamants de taille ancienne ou taillés en roses. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Longueur : 4,5 cm environ. Poids brut : 13,2 g (manques, chocs)
46