Pendentif porte-souvenir en or 18K (750) orné d'un camée agate deux couches représentant deux profils à l'antique, il recèle un compartiment. Travail français de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 18,9 g (chocs)

32