[NON VENU]

Table à l'italienne en noyer sculpté, mouluré et patiné à décors de profils de gorgone et toupies aux angles. Elle repose sur sept pieds en colonne réunis par une entretoise en croix de Loraine. (Restaurations postérieures) Italie, époque Renaissance - XVIe siècle. H. : 79 cm? L. : 153 cm plateau fermé, L. : 303 cm plateau ouvert, P. 77,5 cm

294

[NON VENU]