Ensemble de six chaises en bois mouluré et sculpté à décor végétal, les pieds réunis par entretoise. Garniture de cuir gaufré et clouté à décors géométriques. Composé d'éléments anciens et modèles légèrement différents Style Espagnol du XVIIe siècle. H. : 99 cm L. : 50 cm Provenance : Ancienne Collection Igor et Grichka Bogdanoff.

290