Charles CATTEAU (1880-1966) Vase ovoïde.

Charles CATTEAU (1880-1966)

Vase ovoïde. En faïence émaillée polychrome, à décor tournant aux daims et frises géométriques feuillagées. Signé, numéroté D. 943 et cachets au revers. Manufacture de Boch La Louvière. H. : 24 cm. Petits défauts de cuisson et rayures.

83

Charles CATTEAU (1880-1966)