Null RUSSIE

Lot de 6 monnaies en argent :

RUSSIE Lot de 6 monnaies en argent : Anna Ivanovna, rouble 1733 (KM192.1) Catherine II, rouble 1766 Saint Petersbourg "AIII" (C37A2) Alexandre II, rouble 1875 Saint Petersbourg "HI" (Y.25) Alexandre II, rouble 1878 Saint Petersbourg "HØ" (Y25) Alexandre III, rouble 1883 Couronnement (Y43) URSS, rouble 1924 (Y90-1) On y joint une monnaie de cuivre Catherine II, 2 kopeks 1790 EM (C58.3) TB, TTB et SUP

71