Null MONNAIES FEODALES

Lot de trois monnaies :

- Provence Louis d'Anjou

Gro…

MONNAIES FEODALES Lot de trois monnaies : - Provence Louis d'Anjou Gros d'argent ou sol coronat frappé à Tarascon P. A 4052 Petits éclats de flan, TTB - Avignon Innoncent VI Carlin d'argent P. A 460, TTB On y joint un petit bronze de Clément VIII (?) fortement corrodé.

54 .B