Fin collier en or gris 750°/°° (18K), à maille forçat, serti d'un petit saphir rond de 0.20 ct environ, entouré de petits diamants taille brillant. 0.8 g. L: 40 à 45 cm. Diamètre 6.9 mm. Poinçon tête d'aigle
17