Martin du Gard, Roger
Notes sur André Gide 1913-1951. Paris, Gallimard, 1951 ; in-8 (184 x 117 mm) de 15 pp., 2 ff. n. ch. ; maroquin brun, plats de papier glacé beige sertis d’un filet doré, plat supérieur avec auteur, titre et date dorés, dos lisse (P. L. Martin, 1955).