JOUHANDEAU, Marcel.
Dieu et l’Homme. P. A. B., 1954 [Alès] ; in-12 maroquin bleu canard, dos lisse, plats gainés de parchemin, entouré d’un fil or, avec, au centre du plat supérieur une pièce de maroquin bleu frappé du titre, couverture et dos conservés, tête dorée, ex. non-rogné, chemise, étui (reliure de Pierre- Lucien Martin).