Null Important tapis KIRMAN (Perse), 1er tiers du 20e siècle

Dimensions : 430 x…

Important tapis KIRMAN (Perse), 1er tiers du 20e siècle Dimensions : 430 x 330cm. Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton. Fond saumon à décor de branchages fleuris, feuilles et vase. Bordure principale bleu nuit à fleurs entre dix contre bordures à fleurs et cartouches.

17