Bruno Cassinari (Piacenza 1912 – Milano 1992), “Figure femminili”.

Lithographie en couleur sur papier, signée en bas à droite "Cassinari", spécimen en bas à gauche "p.a", porte un timbre sec, H cm 63,5x47,5

71