Alberto Abbati (Faenza 1923 – Bologna 2011), “Impulso simultaneo”, 1967.
Huile sur toile, signée en bas au centre 'Abbati', au verso signature de l'artiste, date et titre 'Alberto Abbati/1967/Simultaneous impulse', H cm 80x60
33