ALBERT MARIUS PATRISSE (1892-1964)
FEMME AU PAPILLON
Bronze à patine brun-vert
Inscrit 'cire perdue'
Signé avec la marque et le cachet de fondeur 'Susse Fr[ère]s Ed[i]t[eur]s Paris'
Bronze with green-brown patina; inscribed 'cire perdue'; signed with the foundry mark and seal 'Susse Fr[ère]s Ed[i]t[eur]s Paris'

32,5 x 35 x 19 cm - 12 3/4 x 13 3/4 x 7 1/2 in.

PROVENANCE
Collection particulière, France.

129
Aller au lot
<
>

ALBERT MARIUS PATRISSE (1892-1964)FEMME AU PAPILLONBronze à patine brun-vertInscrit 'cire perdue'Signé avec la marque et le cachet de fondeur 'Susse Fr[ère]s Ed[i]t[eur]s Paris'Bronze with green-brown patina; inscribed 'cire perdue'; signed with the foundry mark and seal 'Susse Fr[ère]s Ed[i]t[eur]s Paris'32,5 x 35 x 19 cm - 12 3/4 x 13 3/4 x 7 1/2 in.PROVENANCECollection particulière, France.

Estimation 500 - 700 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75008 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 07 juil. - 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente