Fernand Léger (1881-1955) Composition. (Pl. pour le portefeuille Brunidor II). 1947-1952. Lithographie. 42 x 32,5 cm. Saphire 17. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Une petite annotation au crayon « HC » en bas à gauche. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd.
197