1 / 2

[GODARD D'AUCOUR (Claude)].
Thémidore.
Londres, 1781. — In-18, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).

Édition peu courante faisant partie de la série des « faux Cazin ». Elle fut publiée dans la collection de la « Bibliothèque amusante ».

Agréable exemplaire en maroquin de l'époque. Quelques rousseurs éparses.

22
en cours
Aller au lot
<
>

[GODARD D'AUCOUR (Claude)].Thémidore.Londres, 1781. — In-18, maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats, dos lisse orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).Édition peu courante faisant partie de la série des « faux Cazin ». Elle fut publiée dans la collection de la « Bibliothèque amusante ».Agréable exemplaire en maroquin de l'époque. Quelques rousseurs éparses.

Temps restant
Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix  150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75002 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
mardi 28 juin - 14:00 (CEST)
paris, France
Ader
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts