Manufacture d'Aubusson : tapisserie dite « verdure » à décor d'un moulin dans une perspective paysagée. La bordure à jeu de rinceaux et de guirlandes fleuries et feuillagées. XVIIIe siècle (restaurations d'entretien). H : 2,62 m., L : 2,95 m.
441