Banquette en bois naturel mouluré et sculpté à décor de coquilles stylisées ; les pieds cambrés terminés en enroulements. XVIII siècle (modifications et renforts). Garniture en velours à décor végétal. H : 50 - L : 55 - P : 42 cm

380