MATTHEY & Cie MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) ciselé, orné de demi-perles de culture et émail bleu translucide guilloché. Cadran émail blanc, chiffres arabes. Mouvement à coq. Travail français, vers 1800. Cadran et mouvement signé MATTHEY & Compagnie. Manques, pierre centrale à ressertir. Cal.: 50 mm. Poids brut : 68,4 g.
80