Null FREDERICH Frères

FREDERICH Frères MONTRE de POCHE SAVONNETTE pour le marché ottoman, en or jaune (750‰) entièrement ciselé, orné d'émail polychrome à motifs de trophées militaires. Cadran émail blanc, index turcs peints. Manques à l'émail, rayures. Cuvette intérieure ciselé et émaillée, signée FREDERICH Frères. Vers 1900. Cal.: 44 mm. Poids brut : 48 g.

78