BRACELET en or jaune (750‰) ajouré, à maille « volutes » godronnée, serti de quatre diamants taille ancienne (égrisures), alternés de trois perles proba- blement fines (non testées, non garanties) de forme ovale et de couleur grise, olive et rosée. Travail français, vers 1900. Long. : 16 cm. Poids brut : 19,7 g.

38