Null LOT en or jaune (750‰) comprenant :

LOT en or jaune (750‰) comprenant : - une importante CROIX. Long. : 7,5 cm. Poids : 10,7 g. - une CROIX ornée d'une perle bouton (non testée) gravée et datée 1904. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 5,4 g. - un PENDENTIF rectangulaire ouvrant émaillé de « feuillages », gravé à l'intérieur. Poids brut : 3 g. - une EPINGLE A NOURRICE ornée d'un alignement de 11 petites perles boutons (non testée). Poids brut : 2 g. - un BOUTON DE COL dépareillé. Poids : 0,5 g. - une CHAINE GILETIERE deux tons. Long.: 39 cm. Poids : 6,2 g. Poids brut total : 28 g.

28