BROCHE ovale en or jaune (750‰) uni retenant une MINIATURE peinte représentant un buste de femme coiffée d'un bijou de tête orné de perles de corail. Fond en métal. XIXème siècle. Dim. : 5,5 x 4,5 cm. Poids brut : 27 g