MAUBOUSSIN 1968 BROCHE composée de deux fleurs au décor ciselé. L'une retenant un pistil en turquoise, la seconde avec un pistil en diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Signée et numérotée. Facture d'origine. Travail français. Dimensions : 7.5 x 4.5 cm. Poids brut : 30.13 gr. A turquoise, diamond and yellow gold brooch by Mauboussin.

67