Null CHINE, XXe siècle

CHINE, XXe siècle Ensemble de vases balustres en émaux cloisonnés comprenant : - une paire sur fond rouge à décor de dragons, frises de ruyis er vagues - une paire sur fond noir à décor de fleurs et feuillages - un vase sur fond noir à décor de dragons, lotus, feuillages, frises de ruyis, feuilles de bananiers H (le plus grand) : 27 cm On y joint une assiette en émaux à décor de fleurs

124