Mithé ESPELT Rond-perles, coffret cylindrique en terre émaillée, verre cristallisé, or craquelé et perles de verre. C. 1948 Dim. D. 13,5cm Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 42 Légères usures sur l'or craquelé.
71