DELAUNAY Sonia (Gradizhsk (Ukraine) 1885 Paris 1979) - "Syncopée". 1971. Lithographie originale imprimée en couleurs. Belle épreuve sur papier vélin, justifiée H.C II/XXV", datée et signée au crayon par l'artiste. Bonnes marges. Bon état. 75,5 x L 55,5 cm. Etat A (quelques salissures dans les marges, infimes plis de manipulation).
76