Null CIJ TÔLE - FRANCE (1)

# 8-52 - TRACTEUR AGRICOLE RENAULT R3040

2e variant…

CIJ TÔLE - FRANCE (1) # 8-52 - TRACTEUR AGRICOLE RENAULT R3040 2e variante de 1959. Rouge foncé, volant noir. Flancs du capot laissant apparaitre le moteur en plastique orange. Propulsion électrique. Logement de la pile (non fournie) accessible en démontant la calandre. Avec conducteur d'origine en composition (égrenures). Modèle complet en très bel état, quelques retouches et pièces ajoutées (1 rondelle de roue à l'arrière. Ancienne collection Alain Chapeau: le regretté collectionneur a jouté un mode d'emploi manuscrit, daté du 9 novembre 2009 à Toulouse. Sans boîte. C+/-

258