60. Masque de danse aux traits exorbités et front sculpté en projection. Bois, clous, dents, et matières diverses, pigments blancs, ancienne patine et marques d'usage. Wé, République de Côte d'Ivoire, début XXe siècle. 27 x 16 cm. Provenance : Vente Me Blanchet, Drouot, du 14/09/2003. N°74 du catalogue.
60