Null
58. Masque Cimier  présentant le visage d'un chef coutumier

les yeux g…

58. Masque Cimier  présentant le visage d'un chef coutumier les yeux grands ouverts. Bois ancienne patine légèrement crouteuse par endroit. Marques d'utilisation internes. BAMOUN, Cameroun, fin XIX début XXe siècle. H : 33 x 21 cm. Provenance : Vente Rossini, Paris, du 16/06/2002. N°190 du catalogue.

58