58. Masque Cimier présentant le visage d'un chef coutumier les yeux grands ouverts. Bois ancienne patine légèrement crouteuse par endroit. Marques d'utilisation internes. BAMOUN, Cameroun, fin XIX début XXe siècle. H : 33 x 21 cm. Provenance : Vente Rossini, Paris, du 16/06/2002. N°190 du catalogue.
58