Null 50. Statue féminine sur piédestal circulaire, ses mains

jointes sur le ven…

50. Statue féminine sur piédestal circulaire, ses mains jointes sur le ventre dans un geste tabou. Bois dur, ancienne patine brune et miel. Bambara, Mali, XIXe siècle. H : 42,5 cm.

50