44. Coupe à vin de palme gravée de motifs traditionnels géométriques. Bois, ancienne patine brune et d'usage. Kuba, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle. H : 13 ,5 cm. Provenance : Acquis à la Galerie Kanaga, Paris le 7 octobre 2002.
44