Null 36. Etrier de poulie de métier à tisser avec sa bobine, qui

présente un bu…

36. Etrier de poulie de métier à tisser avec sa bobine, qui présente un buste féminin à la poitrine opulente en signe nourricier. Bois dur, ancienne patine et marques d'usage. Senoufo, République de Côte d'Ivoire, première moitié du XXe siècle. H : 18 cm.

36