35. Poupée associée à un concept de fécondité, les bras en arc de cercle et la poitrine en évidence. Bois dur. Perles de traite. Ancienne patine miel. Ewé, Togo, fin XIXe-début XXe siècle. Accompagnée d'une vieille étiquette de collection de la première moitié du XXe siècle. 14 x 7,5 cm.

35