Broche plaque en platine 950/000 de forme rectangulaire à pans coupés à décor ajouré géométrique de lignes pavées de diamants taille ancienne et 8-8 en serti grain et centrée d'une perle blanche de culture sur un chaton hexagonal. Epingle en or gris 18K 750/000 Epoque Art Déco Poids brut : 26,5 g 6,9 x 4,2 cm Perle et système de serti postérieurs, égrisures

99