FRIEDRICH WILHELM SCHREINER (Colonia 1836 - Düsseldorf 1922) PAESAGGIO ALPINO CON LAGO DI PESCATORI Olio su tela, cm. 71 x 104 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Famiglia romana CORNICE Cornice in legno dorato di stile settecentesco, della fine del XIX secolo
287