Null FEDERICO CORTESE

(Napoli 1829 - 1913)

MARINA PICCOLA, CAPRI

Olio …

FEDERICO CORTESE (Napoli 1829 - 1913) MARINA PICCOLA, CAPRI Olio su cartone telato, cm. 25 x 42 Firmato e titolato in basso a sinistra CORNICE Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con decori a motivi vegetali, della fine del XIX secolo

278