Maison Pierre Allen (fondée en 1920) Lampadaire
Maison Pierre Allen (fondée en 1920) Lampadaire Métal, plâtre, bois laqué et fil d’acier Signé par plaque 'Etablissements Pierre Allen Décoration' dans l'abat-jour H 192 × L 52 × P 28 cm Provenance : Maison luminaires, mobiliers et décoration Pierre Allen, Boulevard Haussmann, Paris
214