Pièce de décoration d'époque Louis XV (XVIIIe) détournée en porte-manteau grace à l'ajout d'une patère en bronze au XIXe siècle, hauteur 56 cm [petit manque en bordure] | Decorative piece from the Louis XV period (18th century) transformed into a coat rack with the addition of a bronze coat hook in the 19th century, height 56 cm | Dekoratives Stück aus der Zeit Ludwigs XV. (18. Jh.), das im 19. Jh. durch einen bronzenen Kleiderhaken in einen Garderobenständer umgewandelt wurde, Höhe 56 cm

249