Belle théière quadripode en Argent, entièrement guilloché, fretel à décor de rose, anse en rinceau et viroles en ivoire, médaillon sur 2 faces gravés d'un monogramme, Poinçons Minerve Ier titre et maître orfèvre FRAY Fils ( Paris. 1875 - 1891 ), bel état, hauteur 22 cm, Poids 485 g | Beautiful silver teapot, entirely guilloched, fretel with rose decoration, scroll handle and ivory ferrules, medallion on 2 sides engraved with a monogram, hallmarks Minerve I and master silversmith FRAY Fils ( Paris. 1875 - 1891 ), good condition, height 22 cm, Weight 485 g | Wunderschöne Teekanne aus Silber, komplett guillochiert, mit Rosendekor, Schneckenhenkel und Elfenbeinzwingen, Medaillon auf 2 Seiten mit Monogramm graviert, Punzen Minerve I und Silberschmiedemeister FRAY Fils ( Paris. 1875 - 1891 ), guter Zustand, Höhe 22 cm, Gewicht 485 g

136