Null Berthold MAHN (1881-1975)

Arrière d'une maison et clocher d'église

Encre …

Berthold MAHN (1881-1975) Arrière d'une maison et clocher d'église Encre et aquarelle Signé et daté octobre 1930 en bas à droite Dédicacé à Jean Hoepffner (ancien directeur des DNA) 45 x 31 cm (à vue) | Berthold MAHN (1881-1975) Back of a house and church tower Ink and watercolor Signed and dated October 1930 in the lower right corner Dedicated to Jean Hoepffner (former director of DNA) 45 x 31 cm (at sight) | Berthold MAHN (1881-1975) Rückseite eines Hauses und Kirchturm Tinte und Aquarell Signiert und datiert Oktober 1930 unten rechts. Mit einer Widmung an Jean Hoepffner (ehemaliger Direktor der DNA). 45 x 31 cm (auf Sicht)

285