Omar El-Nagdi (Égypte, 1931-2019) Sans titre

Lithographie en couleurs

48,7 x 2…

Omar El-Nagdi (Égypte, 1931-2019)

Sans titre Lithographie en couleurs 48,7 x 27,6 cm Réalisé en 1968 Signé, daté en bas à droite "Omar El Nagdi 1968" Inscrit au crayon épreuve d'artiste "PROVA" en bas à gauche Lithograph Executed in 1968 Signed, dated lower right "Omar El Nagdi 1968" Inscribed in pencil artist's proof "PROVA" lower left Collection de Monsieur Abedel Razek Okasha, Paris Acquis directement auprès de l'artiste.

17