COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou, travail de marqueterie, ouvrant par trois tiroirs en façade, deux tablettes latérales, plateau ouvrant agrémenté d'un miroir. Travail de style Louis XVI. XIXème siècle. 98 x 53 x 75 cm.

342